广告合作
  • 今日头条

    今日头条

  • 百度一下

    百度一下,你就知道

  • 新浪网

    新浪网 - 提供新闻线索,重大新闻爆料

  • 搜狐

    搜狐

  • 豆瓣

    豆瓣

  • 百度贴吧

    百度贴吧——全球领先的中文社区

  • 首页 尚未审核订阅工具 订阅

    牛肉板面赚钱吗

    来源:网络收集  点击:  时间:2024-02-15
    【导读】:
    为什么牛肉板面这么火,除了好吃不贵,普通老百姓都爱吃外,还有一个很重要的原因,就是开个牛肉板面店,简单省事,不用起早,不用贪黑,两口子就能干,不用雇人。并且学习牛肉板面技术也比较简单,容易上手,不是太复杂的操作。投资小,区区几万块就能开店了。正是因为这样,才有很多人愿意开牛肉板面店,但是对于没接触过餐饮的你,对于牛肉板面赚钱吗?难免有些疑问,下面就跟大家介绍一下。工具/原料more四川花椒(150)白芷(120)葱1.5姜1.5辣椒3.5方法/步骤1/4分步阅读

    马云说过:如何判断一个人挣不挣钱?其实很简单,你只需要观察就行了,如果一个人一件事情做了半年以上,那么他肯定是挣钱的,否则他早就不干了。马云说的很有道理,如果自己开店还不如上班挣的多,谁还干啊?所以说,如果你发现你家旁边的板面店,干了一年又一年,那么他们的收入肯定比上班挣的多。

    2/4

    牛肉板面的成本多少?一碗牛肉板面能挣多少钱?首先是面的成本,一斤干面粉能做出三碗板面,一斤面粉1.8元,所以一碗板面面的成本就是6毛钱。然后就是汤料的成本,一碗板面汤料的成本加上牛肉的话,大概是8毛钱左右。当然牛肉也不多,就是两小块牛肉粒。剩下的成本包括水电煤气,青菜的成本。作为一名地道的安徽人,并且卖了这么多年的板面,我店里的一碗牛肉板面的总成本在2块钱左右,当然这个不包括房租。

    3/4

    一碗牛肉板面总成本2块钱,剩下的就是看你在哪干,房租多少,卖几块钱一碗了。有的学 员到我店里跟我学习正宗牛肉板面技术,学会后,有的在乡镇干的,一年房租也就1万块钱左右,一天房租合30块钱,虽然房租便宜,但是卖的也便宜,大部分都是卖5-6块钱一碗。这样的话,一年到头差不多能挣10 万块钱左右,虽然挣的少点,但是好歹离家近,能照顾家,要不然老是在外打工,父母孩子都照顾不到。

    4/4

    我有个河北邯郸的学 员,之前做水果批发的,没接触过餐饮,跟我学正宗牛肉板面技术,全部都实际动手操作,学了5天就全部学会了。现在在北京开店,房租一年8万,地段很好,靠着一个市场,人流量很大,卖的也贵,小碗八块钱,大碗十块,一天能卖300碗板面,加上鸡蛋,豆皮,丸子等小菜,还有汽水啤酒之类的,一天能卖将近4000 。好地段,肯定值。

    注意事项

    自古以来都是一分钱一分货,好地段,肯定贵

    牛肉板面赚钱吗板面赚钱吗
    本文关键词:

    版权声明:

    1、本文系转载,版权归原作者所有,旨在传递信息,不代表看本站的观点和立场。

    2、本站仅提供信息发布平台,不承担相关法律责任。

    3、若侵犯您的版权或隐私,请联系本站管理员删除。

    4、文章链接:http://www.ff371.cn/art_47690.html

    ©2019-2020 http://www.ff371.cn/ 国ICP备20009186号05-31 14:27:46  耗时:0.023